Аренда автомобилей для выпускного вечера

Аренда машины для выпускногоВ воспоминаниях каждого человека выпускной вечер занимает свое место. И чтобы праздник прошел идеально, уделите внимание организации транспортной логистики. Часто сценарий предусматривает перемещение между локациями: школа, ресторан, живописное место за городом, где ребята хотели бы встретить рассвет как символическое начало нового этапа жизни.

При этом комфортный транспорт потребуется не только самим выпускникам, но и их преподавателям, родителям, родственникам. Заказ такси – не вариант. Тем более что в период выпускных найти хорошие свободные машины на конкретную дату и время сложно.

После окончания насыщенного событиями и эмоциями вечера, возможность легко и быстро доехать до дома оценит каждый из участников праздника. Особенно если планируется его проведение за городом. Именно такие нюансы формируют послевкусие любого значимого события. Поэтому рекомендуем заранее позаботиться о том, чтобы выпускной вечер стал одним из самых приятных событий.

Поговорим о том, какой автомобиль выбрать для выпускного вечера в Сочи – Мерседес или лимузин, с водителем или без, на что обращать внимание при заключении договора с транспортной компанией.

Требования к автомобилю для выпускного

Базовые требования к любому транспорту, арендуемому для проведения праздника, – безопасность, комфорт и эстетическая привлекательность. Каждый из критериев принципиально важен по объективным причинам. Красивые видео и фото с выпускного с кортежем автомобилей представительского класса украсят собой личные альбомы и социальные сети.

Безопасность автомобиля зависит от особенностей модели. Для торжественных случаев выбирают машины с удлиненным кузовом. Для выпускников это отличный подарок, позволяющий не прерывать веселье даже в пути, отмечая знаменательное событие большой компанией. Но одновременно при аренде таких автомобилей учитывайте:

  • Пассивную и активную безопасность. Такое оснащение машины в интересах каждой из сторон, но уточнить особенности модели стоит отдельно. За всю историю автопрома не удалось придумать ничего лучше для защиты пассажиров и водителя, чем оснащение сидений ремнями и подушками безопасности.
  • Соответствие оригинальной комплектации салона. Многоместные автомобили нередко проходят «модернизацию» по решению руководства транспортных компаний. В результате в салоне появляется несколько дополнительных мест для пассажиров. Для этого меняют оригинальные кресла на сидения меньшего размера, устанавливают нештатные конструкции. Это недопустимо с точки зрения безопасности.
  • Надежность. Техосмотр автомобиля перед его подачей заказчику – условие, которое должно быть зафиксировано в договоре об оказании услуг. Такая практика снижает риск неполадок в пути. Для транспортных компаний, заботящихся о своей репутации, подобный подход – норма. Но есть и исключения, поэтому внимательно изучайте договор.

Чтобы убедиться в соответствии выбранных автомобилей критериям безопасности, сравните информацию о машинах, предоставленную заводом-изготовителем с характеристиками, указанными на официальном сайте транспортной компании. Особенности комплектации нужно уточнять у менеджера перед заключением договора.

Лимузины для выпускного

Аренда лимузинов для выпускногоУже несколько десятков лет лимузин считатся символом роскоши, исключительности. Фактически это легковой автомобиль с удлиненным кузовом, с расположенными внутри салона длинными сидениями. Такая машина на выпускном вечере станет одним из элементов праздничной атмосферы. Вчерашним школьникам будет интересен подобный опыт, он станет одним из ярких воспоминаний.

Эффектный, комфортный салон, позволяющий не прерывать празднование ни на минуту, привлекающий всеобщее внимание экстерьер авто, – аргументы в пользу выбора лимузина для торжества. Он станет локацией для фотосессии в непринужденной обстановке. Можно арендовать автомобиль, в котором с комфортом смогут разместиться до 30 человек.

Но есть негативные моменты: удлиненный кузов нельзя назвать маневренным, из-за габаритов не все транспортные развязки можно использовать. Лимузин независимо от марки автомобиля, на базе которого он выпущен, предназначен для поездок по дорогам с качественным покрытием, широкой проезжей частью. Он не подходит для удаленных от центральной части города локаций.

Считавшиеся эксклюзивом лимузины в 90-х сегодня мало кого удивят. Они привлекают внимание своими размерами. Но не претендуют на уникальность. Есть альтернативные варианты, оставляющие лимузины далеко позади.

Мерседесы для выпускного

Программа выпускного вечера предусматривает массу мероприятий, насыщенных событиями и эмоциями. Поэтому вопрос логистики стоит решать, ориентируясь на возможность оперативно и с комфортом перемещаться между локациями, не допуская простоев в течение нескольких часов в городских пробках. С этой точки зрения аренда кортежа автомобилей Мерседес представительского класса с водителем становится отличным вариантом для школьного бала.

Машины этой марки лидируют в своей нише. Своеобразный феномен автомобилей E- и S-класса впечатляет. Производитель нашел баланс дизайна, современных технологий, инженерных решений, обеспечивающих высокий уровень надежности, безопасности, комфорта.

Отличный вариант для выпускного – аренда в Сочи Mercedes Maybach с водителем-профи. Автомобиль эксклюзивен, комфортен, поездка на нем подарит выпускникам яркие эмоции. Легендарный концерн для изготовления автомобилей S-class использовал только качественные материалы, инновационные технологии, сияющие хромированные детали. Майбах будет роскошно смотреться на фото или видео, как со стороны экстерьера, так и в салоне. Эргономичные спинки и сидения подарят комфорт каждому пассажиру. Внутри салона – регулируемая светодиодная подсветка, позволяющая настраивать освещение.

Автомобиль с удлиненной колесной базой и увеличенной длинной создан специально для деловых людей. И вчерашние школьники в свой выпускной могут почувствовать себя таковыми. Прощание со школой станет для них шагом в новую, успешную жизнь. И все это благодаря автомобилю Мерседес Майбах.

Мерседесы для выпускного

При заказе автомобиля с водителем на выпускной вы получаете:

  • Комфортный салон. Эргономичность интерьера – предмет заслуженной гордости представителей компании Мерседес. Расстояние между передним и задним рядом сидений достаточно, чтобы удобно разместиться, не переживая об опасности измять выпускное платье.
  • Техническое оснащение. Салон автомобиля оборудован мультимедийным оборудованием, которые позволят в дороге наслаждаться музыкой из встроенных в сидения динамиков, просмотром видео. При удаленном расположении локаций это позволит провести время с комфортом.
  • Безопасность. На борту автомобилей представительского бизнес-класса производителями установлено огромное количество электронных компонентов, обеспечивающих комфорт вождения. Такие машины отличаются маневренностью даже в сложных ситуациях, при этом достаточно мощны, чтобы при выезде на загородные магистрали быстро преодолевать значительные расстояния. Водитель Мерседеса следит за ситуацией на дороге, одна из его задач – обеспечить безопасности пассажира. Настоящие профи стрессоустойчивы, принимают решения в нестандартных ситуациях, своевременно реагируют, даже если лихач выскочил на встречную полосу. Им можно доверить детей.
  • Эффектный интерьер салона. Для поддержания праздничного настроения выпускников важны детали. В Мерседесе можно выбрать светодиодную подсветку салона одного из 64 оттенков. Например, в Mercedes Maybach школьники смогут регулировать температуру и яркость подсветки.
  • Ходовые характеристики. Движение по загруженным городским развязкам не всегда комфортно. Пробки на дорогах случаются и переносить такое движение рывками не каждый может без последствий. Дополнительные неприятности приносят неровности покрытия, «лежачие полицейские». Мерседес оснащен электроникой, управляющей пневмоподвеской автомобиля. В его салоне самые сложные участки дороги переносятся легко. Особенно если за рулем профи водитель.

Мерседесы S-Class занимают позицию флагманов своей ниши. Многие родители останавливаются на аренде таких машин с водителями.

Микроавтобусы для выпускного

Аренда микроавтобуса для выпускного вечераАренда микроавтобуса для выпускного вечера нередко становится удобной альтернативой заказу большого количества автомобилей. Она особенно актуальна при большом количестве учеников в классе. К примеру, если выпускников 30, для комфортной логистики детей, родителей, преподавателей потребуется заказ кортежа из 15 машин.

Перемещения по городу не всегда удобно, хотя выглядеть процессия будет внушительно. Возникнут сложности при поиске транспортной компании, предоставляющей такое количество автомобилей одной модели и марки. Может потребоваться заключение договора с несколькими организациями, что усложнит организацию торжества.

Отличный вариант – аренда микроавтобуса Мерседес Спринтер с VIP-комплектацией, рассчитанного на 19 посадочных мест. Это транспорт повышенной комфортности с эргономичными сидениями, у салона которого ничего общего с городской маршруткой.

Высокий уровень комфорта обеспечен эффективной системой вентиляции, которая включается над каждым креслом. Рядом расположена панель, позволяющая подзарядить гаджет во время поездки, что особенно актуально для выпускников, снимающих видео на смартфон.

В заботе о пассажирах Мерседес предусматривает подушки безопасности. Все кресла оснащены ремнями безопасности, удобными подголовниками. Салон Спринтер VIP оснащен акустической системой, эффектной подсветкой, Wi-Fi. Даже при удаленном расположении локаций поездка пройдет весело, комфортно, быстро.

При этом микроавтобус – достаточно маневренный транспорт, который доставит пассажиров на загородную базу отдыха или отдаленный пляж для встречи рассвета. Он легко преодолеет участки с плохим дорожным покрытием. Любые маршруты и идеи можно реализовать легко, оперативно.

Сравнение лимузинов и Мерседесов

Нельзя не учитывать при выборе между лимузином и Мерседесом мнение главных действующих лиц праздника. Возможно именно один из вариантов – заветная мечта многих ребят. Но такие ситуации случаются сравнительно редко. Чаще 16-17-летние подростки прислушиваются к аргументам взрослых, формируя собственное мнение.

Чтобы при подготовке к выпускному вечеру сделать выбор между арендой лимузина и кортежа Мерседесов, предлагаем сравнить их по ряду критериев. Результат следующий:

  • Безопасность. Автомобили бизнес-класса оснащены набором элементов пассивной и активной защиты пассажиров и водителей. Привычное действие при любой поездке – необходимость пристегнуться ремнем. И при посадке в Мерседес у подростков оно не вызовет споров. Но любой из взрослых может себе представить реакцию выпускника, которому предложат пристегнуться в лимузине. Соответственно, обеспечить соблюдение даже базовых требований безопасности не удастся.
  • Комфорт. Выпускной – это утомительное мероприятие, поэтому возможность разместиться в салоне с удобными креслами и в дороге перевести дух по достоинству оценит каждый из участников праздника. Тут Мерседес превосходит лимузины, где придется сидеть на диванах плечом к плечу, толкаясь во время движения авто.
  • Маневренность. При выборе легковых автомобилей Мерседес любые локации оказываются доступны. Нет ограничений при выборе мест для праздника, транспортных развязок. Любые идеи и планы реализовать на порядок проще, чем при выборе лимузина.
  • Возможность доставки пассажиров по домам. При заказе лимузина или микроавтобуса после окончания праздника развезти всех пассажиров по домам затруднительно. Поэтому доставка выполняется в оговоренное место города, откуда все смогут добраться своим ходом. Заказывая кортеж из нескольких авто удается решить этот вопрос без проблем. В салоне, как правило, размещаются представители 1-2 семей, процесс не затягивается.

Важна и эстетика. Роскошный кортеж из одинаковых автомобилей станет эффектным элементом выпускного вечера. На видео и фото прибытие вчерашних школьников и каждого из гостей будет выглядеть красиво. А выход 20 пассажиров из лимузина нередко напоминает сцену прибытия электрички на пригородный вокзал.

Поэтому сделаем вывод. Аренда лимузинов имеет свои плюсы, но фактически устарела и ограничивает выпускников в маршруте, выборе места празднования. Аренда Мерседесов с водителем – новое слово, позволяющее обеспечить комфорт, безопасность, маневренность.

Что учитывать при аренде автомобиля с водителем на выпускной

Аренда автомобилей для выпускного вечера

Вопросом аренды транспорта стоит заняться еще за 3-5 месяцев до знаменательной даты. У организаторов не возникнет сложностей с выбором нужного количества машин конкретных моделей. При заключении договора с транспортной компанией учитывайте:

  • Вместимость автомобилей и их количество. Предварительно подсчитайте количество гостей и педагогов, приглашенных на праздник. Выбирайте оптимальную по всем параметрам машину. Желательно предусмотреть небольшой запас количества посадочных мест на случай, если количество пассажиров увеличится.
  • Особенности локаций, транспортных развязок. Автомобили, рассчитанные на перевозку большого количества пассажиров, по умолчанию не могут быть компактными. Для праздников нередко арендуют длинные лимузины, которые далеко не всегда способны даже просто въехать на место его проведения из-за своих габаритов. Если в качестве локации выбрана загородная база отдыха, этот факт нужно учитывать, выбирая маневренный автомобиль.
  • Финансовые вопросы. Заказ нескольких автомобилей для обслуживания крупного мероприятия – повод обсудить вопрос предоставления скидки. Большинство транспортных компаний таким заказчикам сами предлагают приятные бонусы, дополнительные услуги в подарок.

При заключении договора обратите внимание на время работы водителя, учтите возможность оперативной замены машины в случае поломки ранее предоставленного автомобиля в пути. Уточните время, в течение которого вопрос будет решен транспортной компанией. Желательно предусмотреть все форс-мажорные ситуации от опоздания при подаче до возможности продления времени аренды или перевозки участников мероприятия на дополнительную локацию, если уже в ходе праздника будет принято решение об этом.

Характер праздника требует уделить внимание ответственности арендатора за сохранность салона. Стандартный договор предусматривает необходимость возмещения такого ущерба, если он был причинен по вине пассажиров. Чаще подобные убытки возмещаются по соглашению сторон в оговоренные в контракте сроки. Или возможно восстановление поврежденных элементов авто клиентом.

Заключение

Чтобы заказать Мерседесы представительского класса с водителем для выпускного вечера в Сочи, обращайтесь в «VIP-сервис». В нашем автопарке – самые лучшие модели S-class, в частности, Майбах, который считается эталоном комфортности и безопасности. Водители – профи, с опытом и безупречной репутацией, каждый из них четко соблюдает деловой этикет, дресс-код, выглядит элегантно и ведет себя вежливо в любой ситуации на дорогах. Все шоферы нашей компании отлично знают город и пригород, могут быстро добраться до конкретной локации, минуя пробки.

Мы предоставляем автомобили в безупречном состоянии, каждый из Мерседесов перед выездом к клиенту проходит полный техосмотр, поэтому будет выигрышно смотреться на фото- или видеосъемках. Неполадки в пути полностью исключены.

Менеджеры компании помогут подобрать Мерседес для вашего выпускного вечера с учетом предпочтений и количества приглашенных. Мы делаем скидки при больших заказах, заключаем официальный договор. Ситуаций, когда неожиданно выяснилось, что водитель заболел и не может выйти на работу, у нас не бывает, поскольку мы включаем в штат только профи.

Сочи,ул. Красноармейская, 14