Аренда Mercedes с водителем для поездки с детьми

Часто представительские автомобили, например, Мерседесы S-класса, заказывают не только для встречи деловых партнеров, артистов, но и для поездки с детьми. Родители, желающие для них самого лучшего, стараются обеспечивать безопасность на дороге. А это зона повышенного риска. Разберем, каковы особенности аренды Мерседес для перевозки детей и когда эта услуга может потребоваться.

Когда необходима услуга аренды авто с детьми

Аренда Mercedes с водителем для поездки с детьмиБывают ситуации, когда родители не успевают сами доставить ребенка из пункта А в пункт Б, однако хотят быть уверенными в его безопасности во время поездки. Тогда удобнее заказать аренду с водителем. Авто будет подано точно ко времени, профессиональный шофер не позволит себе вольностей. Он же проследит, чтобы ребенок был встречен именно бабушкой или родителями друзей, не попал в неприятность. Водитель разработает маршрут, чтобы избежать пробок и быстро добраться до конечной точки. Это избавит маленького пассажира от ненужного стресса.

Дети, достигшие 12 лет, могут путешествовать без сопровождения взрослых. Но как же производится перелет подростков? Волнующиеся родители сопровождают их в аэропорт, контролируют, чтобы подросток не перепутал рейс. Если встретить ребенка в Сочи нет возможности, оформите аренду Мерседеса с водителем. Это удобно, поскольку не требует личного присутствия занятых родителей, а профи-шофер не только встретит с именной табличкой, но и поможет с багажом. Поэтому фактически ребенок, даже путешествующий один, будет все время под присмотром.

Также аренду с водителем заказывают для выпускных. Кортеж из авто представительского класса, например, Мерседес Майбах, намного удобнее, чем элегантные, но громоздкие и неманевренные лимузины, в которых приходится толкаться локтями. Кроме того, Мерседесы отлично показали себя на разухабистых дорогах, поэтому подходят для перемещения по загородной местности.

Арендовать автомобиль с профи-водителем удобно для экскурсионных мероприятий. Если речь идет о большом количестве пассажиров, например, на экскурсию едет целый школьный класс, лучше обратить внимание на микроавтобус Мерседес Спринтер, с комфортным салоном, эргономичными сиденьями и возможностью зарядки смартфонов в пути.

Вообще, случаев, когда может потребоваться аренда представительского авто для ребенка огромное количество. Услугой пользуются родители, желающие для своих детей только самого лучшего.

Преимущества аренды авто с водителем

Арендовать транспортное средство можно с водителем или без него. Во втором случае за руль садится арендатор, он несет полную материальную ответственность за сохранность автомобиля. Заказчик сам следит за уровнем топлива в бензобаке. Он должен иметь отличные навыки водителя, чтобы обеспечить безопасность себе и ребенку во время движения.

Аренда с водителем в этом плане удобнее и проще. Во-первых, родителям вовсе необязательно подстраивать свой график под расписание ребенка. Профи-шофер отвезет его в школу или на дополнительные занятия, даже если вы на работе или в командировке. Во-вторых, в прокатные компании берут на работу только профессионалов, у которых внушительный стаж и безаварийная езда. Таким шоферам можно доверить безопасность своего ребенка и свой комфорт. Родителям не придется во время серьезного совещания переживать, что младший школьник, добирающийся на такси, может попасть в неприятную ситуацию. Профи-шофер доставит его к месту назначения вовремя и без происшествий.

Аренды представительских автомобилей с водителемДругие плюсы аренды представительских автомобилей с водителем:

  • Вам вовсе необязательно вспоминать навыки вождения, следить за знаками, ситуацией на дороге. К тому же, некоторые люди, умеющие водить, не любят это делать или боятся ответственности за свою семью. Шофер доставит ребенка к месту назначения и проследит, чтобы он пошел именно в школу / на секцию / в музей, а не погулять с сомнительными друзьями.
  • Водители представительских Мерседесов строго соблюдают дресс-код и деловой этикет. Они не будут досаждать ребенку ненужными разговорами «о жизни», «учить» его ненормативной лексике.
  • Опоздания и непредвиденные ситуации исключены. Каждый представительский Мерседес перед поездкой проходит техническое обслуживание, прибывает к клиенту идеально чистым. Поэтому неисправность во время движения невозможна. Авто подается в указанное время точно в срок, профи водители приезжают даже немного раньше, чтобы ребенок не опоздал на уроки или курсы дополнительного образования.

Аренда с водителем – самый безопасный и удобный способ доставить ребенка в необходимую локацию. Даже если у родителей нет водительского удостоверения или загруженность не позволяет ежедневно отвозить школьника на уроки, есть решение. Профессиональный шофер станет помощником вашей семьи. При заключении долгосрочного договора есть возможность получить скидку. Еще один плюс – не требуется залог. Всю ответственность за арендованный автомобиль несет водитель. Он же следит за состоянием машины и может выполнить небольшие поручения.

Детская безопасность во время поездки в автомобиле

Представительские автомобили выглядят великолепно, воплощают комфорт. Эргономичные сидения, контроль микроклимата, активная подсветка, аудио-система – вот лишь некоторые плюсы Мерседесов S-класса. Однако выбирая авто для аренды для перевозки ребенка намного важнее безопасность. Поговорим о том, как она обеспечена в представительских автомобилях.

Общие моменты

Мерседес считается флагманом в технологиях дорожной безопасности. Именно этот концерн изобрел антиблокировочную систему тормозов в середине 70-х годов XX века. Позднее появились и иные разработки. Для нового уровня защиты водителей и пассажиров используется система датчиков, которые эксперты называют своеобразными «органами чувств» автомобиля. Это умная система, которая анализирует ситуацию вокруг авто и разрабатывает рекомендации для шофера. Например, если расстояние до впереди идущего автомобиля резко сокращается, система помогает снизить скорость, подавая тормозные импульсы на колеса.

Концерн Мерседес продумал концепцию безопасности при дорожном движении, что особенно важно при транспортировке детей. Например, индикация способствует тому, что водитель намного реже будет отвлекаться во время движения. А адаптивная система торможения позволяет не допустить скатывания автомобиля назад, поддерживает тормозные диски сухими даже на мокрой дороге.

Имеется цветовая система фонарей стоп-сигналов. Если водитель Мерседеса вынужден экстренно тормозить, обычные стоп-сигналы будут заменены красными. При вынужденной остановке авто автоматически включается аварийная сигнализация.

Опционно используется датчик в рулевой колонке, контролирующий вращение рулевого колеса. Если реакция водителя меняется, система подает особый сигнал.

Аренда Mercedes для поездки с детьмиДругие элементы безопасности:

  • Кузов повышенной прочности.
  • Подушки безопасности с многоступенчатым раскрытием.
  • Активные подлокотники на передних креслах. Они снижают риск травм шеи при ударе в заднюю часть автомобиля.
  • Безопасные стекла.

Производитель сконцентрировался на предотвращении ДТП и уменьшении степени их тяжести. Поэтому использует большое количество модифицированных систем. Все разработки ведутся на основе анализа реальных ДТП. Интеллектуальные системы позволяют удерживать автомобиль на полосе движения, управляют светом фар, улучшают обзор в сумерках. Безопасность – один из приоритетов Мерседес-Бенц, поэтому именно такие авто лучше выбрать для аренды с водителем без перевозки ребенка.

Детское автокресло

Согласно законодательству, дети до 12 лет должны ездить в автомобиле в специальном автокресле. Мерседес разработал оригинальные автокресла, которые подходят именно к представительским автомобилям марки. Надежную фиксацию обеспечивает крепление Isofix, однако если авто не оснащено такой системой, допускается фиксация трехточечным ремнем безопасности.

Основные плюсы автокресел Мерседес:

  • Комфорт, безопасность.
  • Продуманная конфигурация подушек поглощает удар и снимает с ребенка до 20% нагрузки.
  • Подлокотник регулируется, поэтому кресло «растет» вместе с ребенком.
  • Регулируемая спинка позволит удобно разместить дошкольника для сна.

Еще одно преимущество – чехол из экологически чистого материала. Его легко снять и постирать в бытовой стиральной машине. Ткань воздухопроницаема, поэтому раздражения и аллергии исключены.

Аренда автомобиля с водителем в СочиПри аренде Мерседесов с водителем можно быть уверенным в том, что автомобиль будет оснащен качественным автокреслом. А шофер сделает все возможное, чтобы обеспечить безопасность во время движения. Тем более что на Мерседесах за счет интеллектуальных систем, датчиков и подушек безопасности это сделать намного проще, чем на другом представительском авто.

Заключение

Для аренды Мерседеса в Сочи общайтесь в «VIP сервис». Наша компания уделяет особое внимание качеству услуг. В транспортном парке – только самые современные автомобили, в том числе Мерседес Майбах. Водители – опытные профессионалы, с огромным стажем и умением ездить очень осторожно. Им без опаски можно доверить ребенка.

Каждый автомобиль перед рейсом проходит техническое обслуживание, прибывает без опозданий. Водитель разрабатывает маршрут, чтобы добраться до конечной точки максимально быстро, без пробок. Он строго соблюдает деловой этикет, не создаст стрессовой ситуации для маленького пассажира.

Мы устанавливаем доступные цены, при регулярном обращении предлагаем заказчикам скидки. Детское автокресло или бустер включаются в комплектацию бесплатно по запросу. Поэтому если аренда автомобиля нужна для перевозки ребенка, обязательно сообщите менеджеру при оформлении заказа.

Сочи,ул. Красноармейская, 14