Автомобили S-класса Mercedes или Audi: выбираем лучшую марку для аренды

Аренда автомобилей представительского класса – возможность произвести впечатление на бизнес-партнера или VIP-гостя. Прокатные компании предлагают различные марки авто, отличающиеся повышенной комфортностью, продуманным дизайном, эргономичными сидениями и дополнительными опциями: системой климат-контроля, акустикой или шумоизоляцией. Какой же автомобиль выбрать? Проведем сравнение, узнаем, что лучше, Мерседес или Ауди для аренды с водителем.

 

Краткое описание автомобилей

Обе компании немецкие, предлагают качественные автомобили различных классов, в том числе и представительские. Год основания компании «Мерседес» – 1926, «Volkswagen Group», выпускающий авто под брендом Audi, – 1909.

Mercedes в прокат

Мерседес

Немецкий концерн более века выпускает представительские автомобили, ассоциирующиеся с качеством и надежностью. Это комфортабельные престижные машины с повышенным качеством кузовных деталей.

Марка уделяет особое внимание безопасности транспортных средств. Так, автомобили оснащены датчиками, контролирующими состояние шофера. Если он случайно уснул за рулем, авто в автоматическом режиме постепенно останавливается. Безусловно, профи-водители ничего подобного себе не позволяют, но опция говорит о том, что производитель учитывает мелочи.

Немецкая классика Мерседес востребована во всем мире не только за счет комфортабельности, но и благодаря респектабельности – если вам необходимо подчеркнуть ваш имидж делового человека, лучшего варианта нет.

 

Ауди

Заводы, выпускающие автомобили данного бренда, расположены в Германии, Венгрии, Словакии. Авто ассоциируется с надежностью, мощностью двигателя, эстетикой, практичностью. Еще одна особенность Audi – повышенная динамичность, высокий набор скорости. Для РФ особенно актуальны два момента: возможность транспортного средства справляться с плохими дорогами и неприхотливость в плане топлива. Даже на далеких от идеала российских дорогах автомобили ведут себя адекватно. А в отличие от капризных европейцев и японцев немецкий Ауди способен работать без перебоев с любым бензином и ДТ.

 

Мерседес Майбах или Ауди А8

Чтобы понять, какой автомобиль лучше в плане экстерьера, комфортности салона, силовых параметров, проведем сравнение Audi A8 VS Mercedes Maybach.

 

Внешний вид

Аренда машины Mercedes S‑Класс Maybach

Стильный элегантный Мерседес Майбах – седан S-класс, узнать который можно по эксклюзивным колесным дискам, хромированным деталям. Экстерьер отличает сдержанная элегантность, увеличенная длина кузова. Особую гармонию создает колесная база удлиненного формата. Для максимальной комфортности задние двери сделаны более широкими, задняя стойка кузова оснащена третьим боковым стеклом.

 

Седан Ауди А8 также красив и узнаваем. Плавные линии, удлиненная колесная база, габаритная радиаторная решетка-шестигранник – основные особенности этого представительного автомобиля. Еще одна фишка Ауди – оптика: светодиодные насечки на фарах, задние фонари предполагают регулировку.

Обе марки – воплощение стиля, плавных форм, элегантности. Но Майбах более приспособлен для российских дорог, имеет классический строгий дизайн. Этот представительский автомобиль более уместен для встречи делового партнера, для организации свадебной церемонии, чем Ауди с инновационной подсветкой и спорными габаритами радиаторной решетки – некоторым она кажется излишне большой.

 

Комплектация и салон

Mercedes интерьер

Особенность Мерседес Майбах – эксклюзивный салон для тех, кто ценит комфорт. В оформлении использовались исключительно качественные материалы с мягкой текстурой. Эргономичные спинки сидений украшены фрагментами из благородных пород дерева.

Еще одна особенность Maybach – экраны высокого разрешения, удобные для вождения, работы и отдыха. Задняя дверь открывается автоматически – достаточно нажать на кнопку. Если вы предпочитаете расслабляться в пути – авто придет на помощь. Задние сидения оснащены опцией релаксации и массажа, а также настраиваемой светодиодной подсветкой – для чтения или отдыха.

Инновационная система звукоизоляции сделает поездку комфортной – в салоне не будут слышны внешние шумы. Продумана система акустики: восемь эксайтеров размещены в сидениях, создавая эффект звука 4D.

Такой автомобиль, взятый в аренду с водителем, сделает встречу VIP-гостя или медийной персоны незабываемой. Даже взыскательный и требовательный человек оценит высочайший уровень комфорта.

Конечно, Ауди А8 – также достойный и удобный автомобиль. Для отделки салона выбраны качественные материалы, ассоциирующиеся с роскошью. Строго, но современно смотрятся светодиодная интерьерная подсветка, высококлассный дисплей. Сидения удобные, эргономичные.

Авто-эксперты отмечают, что А8 – машина, способная вызвать восторг у водителей – настолько современно она оснащена. А вот для максимального комфорта пассажиров больше подходит Майбах, который, кстати, доставит не меньше приятных ощущений, если вы будете сидеть за рулем. Но если задача – организовать встречу или трансфер, лучше заказать аренду Мерседес Maybach с водителем.

Audi rent

Технические характеристики

Сопоставим представителей поколения 2021 года, Мерседес Benz Maybach S-Класс и Audi S8 Horch. Первый намного более мощный – до 630 лошадиных сил против 340 у конкурентов. Мерседес Майбах разгоняется до 100 км/час за 4,7-5,9 секунд. А Ауди – до аналогичной скорости за 5,6-5,7 секунд. Расход топлива на 100 км у Ауди 7,8 литра, у конкурента – до 12,7 литров. По силовым параметрам лидирует Maybach, по экономичности – S8 Horch.

Еще один безусловный плюс Мерседес Майбах – такие автомобили есть в России, в том числе в Сочи. В то время как Audi S8 ориентирован на продажу в Китае, где реализуется более 60% выпущенных авто. Следовательно, для аренды с водителем более подходит Maybach.

Аренда Мерседес Майбах

Арендовать Maybach с водителем

Сравниваем Мерседес Бенц Е-класс и Ауди А6

Автомобили двух немецких концернов, Audi и Mercedes – роскошные транспортные средства для тех, кто ценит комфорт и безопасность поездки. Они популярны во всем мире, регулярно принимают участие в различных конкурсах и шоу, представляют свои новинки на суд строгого жюри. Сравним по нескольким параметрам автомобили бизнес-класса Мерседес класса Е и Ауди А6, которые можно купить для самостоятельных поездок или взять в аренду с водителем.

 

Внешний вид и характеристики

Мерседес Е-класса в аренду

Экстерьер обоих седанов шикарен, элегантен. На протяжении нескольких поколений представительских автомобилей оба концерна продумывали и оттачивали до мелочей концепцию, способную впечатлить взыскательного человека. И им это удалось.

У Мерседес Е-класса – строгий классический экстерьер. В глаза бросается наклоненное стекло фронтальной области и удлиненный капот с рельефными краями. Радиаторная решетка двух видов: с хромированным обрамлением, удлиненными ребрами или с тонкими ребрами и усиленной окантовкой. Боковые окна оформлены хромированными рамками. Сам автомобиль смотрится очень элегантно и динамично за счет покатой крыши и обтекаемой задней стойки, плавно переходящей в крышку багажника.

Дизайн Ауди А6 – спортивный, агрессивный за счет массивных воздухозаборников. На капоте и боках – ребристые линии, передняя часть украшена хромированной решеткой. Светодиодная подсветка подчеркивает углубленные линии бампера. Оконная рама – в хромированном обрамлении.

Сравним параметры мощности Ауди А6 и Мерседес Е-класса. Вид топлива у обоих – бензин. У А6 мощность 170 л.с., разгон до 100 км – за 8,2 секунд. У Mercedes – мощность 184 л.с., разгон – за 7,9 секунд. Максимальная скорость обоих – до 250 км/час.

Оба автомобиля красивы. И выбор зависит от вкуса. Ауди – в спортивной стилистике для тех, кто ценит современные веяния. Мерседес – представительское авто, воплощение элегантности, классика жанра. Оба седана безопасны, слушаются водителя, имеют тихий ход.

 

Комплектация и салон

Салон Mercedes S‑Класса W223

Оба автомобиля – воплощенный комфорт. Однако в оформлении интерьера отметим отличия.

У Мерседес Е-класса салон в коже, посадка удобная, есть электрическая регулировка. Вентиляционная система позволяет осуществлять управление климатом. Мультимедийная система рассчитана на 23 динамика. Салон вместительный – даже если на втором ряду будут сидеть три взрослых человека, им не будет тесно. Багажник – 540 литров.

Ауди при разработке линейки А6 постарался предложить обилие современных новинок. Салон в коже, обилие деревянных и хромированных вставок, активно используется глянцевый пластик. При базовой комплектации сидения – обычные, в тканевой обшивке и механическими регулировками. В линию Sport можно включить сидения повышенной комфортности с электрорегулировкой. Салон вместительный, имеются система настройки климата, два USB-порта, мультимедийная система. Багажник – 530 литров.

Оба автомобиля хороши. Но более комфортным назовем все-таки Мерседес с электрорегулируемыми сидениями, более вместительным багажником и классическим оформлением. Безусловно, хромированные элементы и деревянные вставки у Ауди многим придутся по душе. Но не всем. Именно поэтому, если вы выбираете универсальный автомобиль для аренды, обратите внимание именно на Мерседес Е-класса. Его стильное и строгое оформление не вызовет неудовольствия даже у самого взыскательного пассажира.

Арендовать Мерседес Е-класса

Арендовать Mercedes E-класс

Сравниваем Мерседес Бенц С-класс и Ауди А4

Концерны предлагают богатый выбор автомобилей. Чтобы было более наглядно, проведем сравнение Audi A4 и Mercedes S-Class. Это новое поколение автомобилей, оснащенных по самому высокому уровню и адаптированных для дорог в России.

Audi A4 имеет несколько вариантов. Классическая модель спортивного дизайна A4; A4 Premium – седан с расширенным списком опций. A4 Avant – универсал для семейного отдыха. A4 Allroad Quattro – повышенной проходимости.

Мерседес С-класса доступен в кузове седана, кабриолета, универсала и купе. Отличается элегантностью, современностью, безопасностью и практичностью.

 

Внешний вид

Аренда Mercedes с водителем

Это удобные и маневренные седаны среднего размера. Престижные машины часто предоставляются в аренду, в том числе с водителем. Компактные размеры не создают проблем в пути.

Ауди А4 смотрится выигрышно за счет продуманных пропорций и покатых, обтекаемых крыши и капота. Дополнительную эстетику придают светодиодная оптика, ходовые огни, стилизованные под пешеходный переход «зебра». Смотрится Audi очень броско и представительно, однако внешнему виду присущ налет спортивности.

Мерседес – компания, которая старается придерживаться классических традиций, поэтому экстерьер современных авто практически не меняется. Седан отличают плавные выразительные формы, динамичность, безупречный стиль. Радиаторная решетка декорирована кристаллами и украшена броским логотипом легендарного концерна. На переднем бампере – широкий воздухосборник. Боковые воздухосборники за счет своей формы придают авто налет агрессивности, вызывают ассоциации с уверенностью в себе, респектабельностью.

Итак, мы провели сравнение дизайна Мерседеса и Ауди. Оба автомобиля смотрятся элегантно и будут выгодно выделяться на дороге. Но Mercedes имеет классический экстерьер, более претензионный строгий дизайн. Именно этот автомобиль лучше выбирать для аренды с водителем, если вам нужно произвести впечатление на влиятельного гостя или бизнес-партнера. В Сочи можно заказать трансфер – встречу приезжающего в аэропорту или ж/д вокзалу и транспортировку в отель или место выступления, или деловой конференции. Для того чтобы не нарушить эффект от роскошного Мерседеса, водители-профи строго соблюдают дресс-код и этикет общения.

 

Комплектация, салон

Audi

Сравним наполнение двух представительских седанов.

У Мерседес С-класса стильный эргономичный салон в коже, ориентированный на повышенную комфортность пассажиров. Удобство водителя также продумано: имеется проекционный экран с данными со спидометра, навигатора. Последний усовершенствован – предупреждает о сложных поворотах. Для комфортной поездки имеется мультимедиа-комплекс, совмещенный с любым смартфоном и поддерживающий управление голосом. Салон в коже, емкость багажника – 481 литр. Имеется светодиодная подсветка салона – цвета динамично сменяют друг друга. На выбор – 64 тона и их комбинации. В плане дизайна более элегантен, чем Ауди, оснащен более современно.

Ауди А4 имеет мультифункциональный современный руль, сенсорный дисплей, издающий характерный щелчок при каждом касании. Меломаны непременно оценят продвинутую систему мультимедиа с голосовым управлением и Wi-Fi. Для удобства водителя имеется комплект электронных помощников, в том числе контроль слепых зон и авто-торможение при обнаружении препятствия.

Салон – в коже, сиденья имеют регулировку, багажник вместительный (490 литров). Водительское сидение и переднее пассажирское место можно отрегулировать для людей любой комплектации.

Итак, наполнение обоих автомобилей современное, удобное. Есть несколько полезных «фишек», которыми автоконцерны привлекают покупателей. Но если Ауди А4 – седан, рассчитанный на самостоятельное вождение, то для аренды с водителем больше подходит Мерседес, в котором есть все необходимое для VIP-пассажира. Если вы – не любитель самостоятельной езды, а предпочитаете расслабиться на удобных креслах в коже, насладиться видами Сочи, пролетающими за окнами – вам подойдет Мерседес С-класса с профи-шофером.

 

Характеристики

Аренда машины Mercedes S‑Класса W222

Проведем краткое сравнение силовых агрегатов двух марок, их технические параметры. Мерседес обходит конкурента по скорости и динамике. Ауди – лидирует в плане экономичного расхода топлива, имеет больше вариантов дизельных и бензиновых двигателей. По надежности эксперты автопрома на первое место ставят Мерседес, отмечая, что это настолько безопасный автомобиль, что «гонщикам» будет скучно за его рулем.

Более экономичный Ауди подходит для самостоятельных поездок, это прекрасный автомобиль для семейного отдыха. Но для деловых людей, для которых время – деньги – лучше подойдет элегантный представительский Мерседес S-class. При аренде с водителем вам не нужно следить за уровнем топлива в баке, стараться экономить – тариф рассчитывается на сутки или по часам и не имеет значения, сколько бензина будет израсходовано.

mercedes c class

Арендовать Mercedes C-class

Подведем итоги

Обе марки автомобилей немецкие, воплощают собой качество и надежность автопрома. Оба бренда стараются впечатлить любителей быстрой езды новинками, ассортимент регулярно обновляется, ошибки – устраняются. Что же лучше выбрать для аренды с водителем? Безусловно, Мерседес – символ надежности, сдержанной элегантности, динамики и безопасности. Нельзя сказать, что Ауди сильно отстает в технических показателях и эргономики, но это все же автомобиль «для себя». Стильный, изысканный, удобный для водителя, он меньше ассоциируется с успешными деловыми людьми. И не произведет такого же яркого впечатления на VIP-гостей, как роскошный Мерседес.

В линейке Ауди нет микроавтобусов, поэтому если вам необходимо организовать достойную встречу крупной делегации, на помощь придет Мерседес Спринтер.

Сочи,ул. Красноармейская, 14